18-09-2019

24 сентября в Новосибирской областной юношеской библиотеке состоится встреча с Луиджи Сантопаоло*, профессором библеистики Папского университета г. Неаполя. Встреча станет уже второй за короткий период – меньше месяца назад эксперт впервые посетил нашу библиотеку и выступил в литературной гостиной с лекцией о научной трактовке священных текстов.

Первая встреча с профессором собрала большую аудиторию и вызвала живой отклик. Вопросов было много, но, по причине ограниченного времени, слушателям удалось получить ответы не на все. На предстоящей встрече Луиджи Сантопаоло продолжит разговор об истории создания Библейского текста, его переводах и традициях толкования.

Встреча рассчитана на людей, интересующихся историей христианства и иудаизма, а также на студентов и преподавателей филологических и исторических дисциплин.

Начало в 18:30. Вход свободный (12+).

* Луиджи Сантапаоло преподает древнееврейский и арамейский языки в Библейском институте в Риме, а также читает интенсивный курс введения в древнееврейский язык и иудейские источники в Кузбасской православной духовной семинарии в Новокузнецке.