10-07-2019

Новосибирская областная юношеская библиотека приглашает библиотечных сотрудников в возрасте до 35 лет принять участие в Межрегиональной летней школе молодых библиотекарей «Современный подход к популяризации чтения среди молодежи». Обучение пройдет с 26 по 29 августа 2019 г.

Организатором Школы выступает НОЮБ при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и Гильдии молодых библиотекарей.

Программа обучения разработана для специалистов, в чьи обязанности входит информационно-библиотечное обслуживание молодежи. Занятия будут проводиться в г. Новосибирске и в Ордынском районе Новосибирской области.

На протяжении четырёх дней участники Школы будут проходить тренинги и практикумы, вести дискуссии на профессиональные темы, обмениваться опытом с коллегами. Под руководством наставников молодые специалисты детально рассмотрят такие вопросы, как: интересы и потребности в чтении среди современной молодежи; особенности проведения интерактивных форм мероприятий, популяризующих книгу и чтение; нестандартные способы раскрытия библиотечного фонда; способы поощрения читательской активности молодого поколения.

Новые знания и опыт поспособствуют раскрытию творческого потенциала участников, а также выходу на новый профессиональный уровень, что положительно скажется на качестве их работы.

По завершении обучающей программы каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Зарегистрироваться на участие в Межрегиональной школе молодых библиотекарей можно с 1 по 16 августа 2019 г. по ссылке http://infomania.ru/leto.

Для получения более подробной информации можно скачать информационное письмо.

Кураторы Школы:

Элеонора Владимировна Смирнова – заместитель директора НОЮБ,
тел. (383) 223-08-40;

Елена Михайловна Агарина – начальник отдела координации и развития НОЮБ,
тел. (383) 210-12-91.