28-03-2019

22 марта в медиатеке Новосибирской областной юношеской библиотеки состоялась молодежная интеллектуальная игра «Киномания». Мероприятие было приурочено ко Дню работников культуры.

«Киномания» организована по принципу телевизионной программы «Своя игра», единственное отличие – это командный, а не индивидуальный тип игры. Главное здесь – повышение интереса молодежи к мировому кинематографу, интеллектуальное развитие и расширение культурного горизонта.

За звание лучших знатоков кино сразились две команды учащихся ГБПОУ НСО "Новосибирский речной колледж". Для победы им предстояло продемонстрировать свои знания и эрудицию в пяти рубриках: «История кино», «Кино и культура», «Мультипликация», «Персонажи» и «Экранизации».

Борьба была действительно жаркой! Давно стены библиотеки не видели такого накала страстей! В финале участники получили памятные призы от библиотеки и отправились на экскурсию по отделам для дальнейшего знакомства, но уже не с кинофильмами, а с художественной литературой.

Если вы хотите блеснуть эрудицией и знаниями по истории кинематографа, если вас привлекают интеллектуальные игры - приглашаем принять участие в молодежной интеллектуальной игре «Киномания»! Возраст участников - от 12 лет.

Запись для организованных групп (от 10 человек) по телефону: 210-12-04, медиатека Новосибирской областной юношеской библиотеки.