26-02-2019

Новосибирская областная юношеская библиотека с 26 февраля по 27 августа 2019 года проводит литературно-творческий конкурс по написанию фанфиков* «Перезагрузка. Век XXI».

Приглашаем всех желающих в возрасте от 14 до 30 лет принять участие в конкурсе и представить на суд жюри фанфик, творчески переработав предложенный отрывок из произведения с использованием его идеи, сюжета и/или персонажей. В фанфике участникам требуется ответить на главный вопрос конкурса: как в аналогичной ситуации, описанной в тексте, поступил бы современный подросток XXI века? Участники должны учитывать реалии сегодняшних дней.

Участники конкурса должны подать полностью и четко заполненную вручную печатными буквами, подписанную, отсканированную заявку и согласие на обработку персональных данных по электронной почте nsk.noub@gmail.com с пометкой «Перезагрузка. XXI век», либо по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 26, Новосибирская областная юношеская библиотека, Комплексный отдел художественной литературы, или Центр поддержки культурных инициатив молодёжи.

Конкурс проводится с 26 февраля по 27 августа 2019 года в 4 этапа. Прием работ для каждого этапа проводится ежемесячно в установленные сроки. Финал конкурса состоится 14 сентября 2019 года.

Прием заявок и работ участников первого этапа проводится с 26 февраля по 18 марта 2019 года включительно.

О нашем конкурсе уже рассказали:

* Фанфик – любительское литературное произведение, созданное поклонником (непрофессиональным автором) на основе уже существующего(их) произведения(ий) культуры (в основном, массовой): книг, фильмов, песен и т.п.

Положение о конкурсе

Приложение 1 и Приложение 2

Текст задания первого этапа

Текст задания второго этапа

Текст задания третьего этапа

Текст задания четвёртого этапа