13-09-2016

24 сентября с 12.00 до 20.00 Новосибирская областная юношеская библиотека приглашает на День игр «Игрополис», посвященный Году кино.

В нашем «Игрополисе» «Мы хотим сыграть с тобой в игру…» всех желающих от 5 лет и старше ждут игры на все времена и на любой вкус!

Мероприятие проходит при поддержке министерства культуры Новосибирской области, Совета молодых специалистов при министерстве культуры Новосибирской области и состоится в четвертый раз. В 2015 году в Дне игр приняли участие около 750 человек.

В этом году в Новосибирской областной юношеской библиотеке одновременно будут работать 11 площадок с самыми разными играми – от интеллектуальных и литературных до словесных ролевых и настольных игр, а также видеоигр на приставках.

  • Площадка настольных игр «Мы хотим сыграть с тобой в игру…» – традиционная большая площадка настольных игр для игроков от 6 до 60 пройдет в конференц-зале. Вас ожидает более 15 разновидностей настольных игр от партнера площадки – магазина «Hobby Games». Также на площадке пройдут турниры по любимым настольным играм «Колонизаторы»и «Манчкин»!
  • Любимые игры на приставках "Dendy", "Sega", "X-box 360" и "Sony playstation 3" ждут вас на традиционной площадке винтажных видеоигр «ФАТАЛИТИ»! Вы сможете поиграть в одиночку на время или сразиться с мастером игры. Кроме того, на площадке пройдет турнир с розыгрышем призов по игре «Mortal Kombat»!
  • «В чем Сила, брат?» Что позволяет опытному джедаю искусно обращаться с лазерным мечом? Об этом вы узнаете на площадке саберфайтинга – фехтования на световых мечах, где воины-джедаи обучат всех желающих основным боевым приемам.
  • Погрузитесь в быт Средневековья и игры с загадочными названиями на площадке древних игр «На дальних берегах»! Вас ждут не только скандинавские игры «рёк» и «хнефатафль», но и русские бирюльки, древнекитайская игра го, а также разнообразные подвижные игры!
  • В большом городе разбираться в правилах дорожного движения нужно не только водителям, но и пешеходам, даже если они еще не ходят в школу! Площадка «Тише едешь – дальше будешь!» предназначена для самых младших участников Дня игр. Ребята из отряда «Перекресток» школы № 175 проведут интересные игры и викторины, посвященные правилам дорожного движения.
  • В российской и зарубежной литературе часто приходится встречать героинь с непростой, часто трагической судьбой. Кто же эти прекрасные незнакомки? Возьмите свой смартфон, и пусть QR-коды, спрятанные по всей библиотеке, помогут вам разгадать все загадки нашего литературного квеста!

Вас ждут «Игры Льда и Пламени» по вселенной Дж. Мартина, интеллектуальная площадка «Игры разума», детская площадка «Веселые сказки второго этажа», а также творческое игровое шоу «Арт-Фрактал». В течение дня для вас будет работать фотосалон «Вокруг света», а если проголодаетесь – ждем вас на площадке «Да пребудет с тобой Пища…».

С 14.00 до 19.00 состоятся 7 турниров по разным видам игр:

  • по коллекционной карточной игре «Берсерк»,
  • по настольной игре «Колонизаторы»,
  • по настольной игре «Манчкин»,
  • по игре «Mortal Kombat»,
  • «Аномальная пробежка» по компьютерной игре «Сталкер»,
  • шахматно-шашечный турнир им. О. Бендера,
  • «Фэнтези-мафия в средневековом стиле».

Специальная площадка для детей до 14 лет – турнир по настольному теннису – пройдет в Новосибирской областной детской библиотеке (ул. Некрасова, 84).

Место проведения – г. Новосибирск, Красный проспект, 26, Новосибирская областная юношеская библиотека.

Начало работы площадок – 12.00.
Начало турниров – 14.00.
Подведение итогов и розыгрыш призов – 19.00.

Подробности по телефонам: 210-11-08,
8-952-946-68-48 (Мария Костина)

На странице мероприятия vk.com/igropolis_2016

Мероприятие бесплатное.