28-06-2013

Интернет-путеводитель предлагает ресурсы, адресованные молодым пользователям г. Новосибирска и Новосибирской области, содержащие нужную и полезную информация о молодежи и для молодежи. Сайты сгруппированы по трем разделам:


САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ МОЛОДЕЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБЪЕДИНЕНИЙ

Ты молод: молодежный информационный портал
http://www.timolod.ru/
Новосибирский молодежный информационный портал Комитета по делам молодёжи мэрии города Новосибирска формирует единое информационное пространство молодежной политики на территории города, отражает события социальной, культурной жизни молодежи Новосибирска. Содержит правовую информацию для молодежи: документы, законодательные акты, указы, постановления федеральных и местных органов власти, уставы, программы молодежных учреждений и др. Доступны сервисы: «Электронная приемная», «Психологическое консультирование». Цифровой вариант журнала "Город Молодых".

Молодежный портал Новосибирской области Управления по делам молодежи Новосибирской области
http://mnso.ru/
Рассказывает о самых интересных событиях, которые происходят в Новосибирске и в области. На сайте можно познакомиться с проектами приоритетных направлений молодежной политики в Новосибирской области. Дает возможность легко находить работу, развлечения и единомышленников. Информирует о самых интересных событиях, которые происходят в Новосибирске и в области.

Сайт Управления по делам молодежи Новосибирской области
http://udm.nso.ru/Pages/default.aspx
Содержит информацию о деятельности Управления по делам молодежи Новосибирской области, осуществляющего исполнительно-распорядительную деятельность в сфере молодежной политики. Возможность узнать о программах и приоритетных проектах в сфере молодежной политики муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Открытая группа ВКонтакте Управление по делам молодежи НСО
http://vk.com/udmnso
Объединение молодежи региона. Свежие новости.

Открытая группа Молодёжная организация ЛДПР "Время Молодых". Новосибирск
http://vk.com/youth_ldpr_nsk
Группа создана для координации мыслей, идей, мероприятий и т.д. участников Молодёжной организации НРО ЛДПР.

Авангард Красной Молодежи. Новосибирское отделение.
http://www.akmnsk.su/
Совместный сайт АКМ и РКРП. Новости, статьи, материалы, фото, общение, газета.
Открытая группа АКМ-Новосибирск ВКонтакте:
http://vk.com/club2760417

Новосибирский комсомол
http://rfmol.ru/node/573
Новости, материалы, статьи, газета «Новосибирский комсомолец», блоги, комментарии, фото и прочее.

Молодежное парламентское движение России. Молодежный Парламент Новосибирской области.
http://www.newparlament.ru/events/workspace/72
Новости, события Новосибирской области.

Избирательная комиссия Новосибирской области. Молодежная избирательная комиссия Новосибирской области
http://www.novosibirsk.izbirkom.ru/way/1052907.html

Молодежные правительства Сибирского федерального округа "Молодежное Правительство"
http://www.molprav-sfo.ru/pages/by_tag/Новосибирск
Проект, с помощью которого идет процесс вовлечения молодежи в общественно-политическую жизнь, объединение усилий талантливых молодых управленцев России для развития экономики нашей страны. Сайт содержит подробную информацию о деятельности и механизмах работы Молодежного Правительства.

Молодежная областная организация «Jugendbund» при Новосибирском областном Российско-Немецком Доме
http://www.wiedergeburt-pavlodar.kz/index.php?structure_id=292
Рассказывает об основных направлениях деятельности «Jugendbund» по приобщению молодежи к немецкой культуре, языку, истории и народному творчеству, а также созданию условий для развития физического, духовного, интеллектуального и общественного потенциала подрастающего поколения.

AIESEC НГУ
http://www.nsu.aiesec.ru/
Главной целью международной организации AIESEC является развитие лидерского потенциала молодежи. IESEC - это платформа для молодых людей, которые хотят развиваться и делать позитивный вклад в общество. AIESEC даёт возможность молодым людям участвовать в международной программе стажировок, а также получать лидерский опыт, руководя различными проектами и направлениями деятельности организации.


ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Центр психолого-педагогической помощи молодежи «Вита»
http://vitacentr.ru/
Сайт содержит информацию о деятельности Центра «Вита», оказывающего помощь подросткам и молодежи, нуждающимся в психологической поддержке и оказавшимся в трудной жизненной ситуации, родителям в решении актуальных проблем обучения, семейного воспитания и развития ребенка.

Центр развития профессиональной карьеры
http://prof-karyera.ru/
Профессиональная ориентация молодежи. Социальная адаптация молодежи на рынке труда. Информирование молодежи о положении на рынке труда Новосибирской области. Психологическая поддержка молодежи.

Молодежный центр труда
http://mct-nsk.ru/
Сайт содержит информацию о деятельности молодежного центра труда, занимающегося социальной и трудовой адаптацией молодежи и граждан города к рынку труда. Оказывает помощь в выборе профессии, в планировании карьеры и трудоустройстве. Информирует о состоянии рынка труда и тенденциях его развития.

Центр культуры учащейся молодёжи
http://ckum.edu54.ru/
Центр культуры учащейся молодёжи Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области оказывает содействие нравственному и эстетическому воспитанию будущих молодых рабочих и специалистов, реализует программы дополнительного образования. Сайт знакомит с деятельностью Центра.

Дворец творчества детей и учащейся молодежи г. Новосибирска «Юниор»
http://junior.edunsk.ru/index.php
ДТД УМ «Юниор» осуществляет свою деятельность по всем десяти направлениям, существующим в дополнительном образовании, ведет активную работу по поиску современных подходов к вопросам воспитательного процесса, созданию экспериментальных и авторских программ, методик, технологий и их реализации на практике. Разделы сайта: «Новости», «Паспорт учреждения», «История нашего Дворца», «Образовательная деятельность», «Подразделения», «Детские объединения», «Массовые дела».


ДОСУГ. ОБЩЕНИЕ. СПОРТ

Молодежный портал Новосибирска
http://prostonsk.ucoz.ru/
Молодежный портал Новосибирска создан для того, чтобы пользователи легко знакомились и общались, узнавали новую полезную информацию о событиях города Новосибирска, делились своим творчеством, читали и слушали молодые таланты города, высказывали свои мнения в форумах. Здесь же можно познакомиться с перечнем учебных заведений Новосибирска, информацией о предстоящих концертах, вечеринках, пати, фотоальбомами.

Молодежный портал Greengoo
http://greengoo.ru/
Виртуальная тусовка для подростков и молодёжи. Общение в форуме, возможность размещать свои объявления в разделе СТЕНА, присылать свои статьи. Информация о ВУЗах Новосибирска, а также разделы: «Чем заняться?», «Увлечения», «Читальня», «News города молодых», «Кушетка психолога», «Работа для молодых», «Лица молодого города», «Новосибирск глазами молодых», «Твои права».

Центр Молодежи "Альтаир" комитета по делам молодежи города Новосибирска
http://nsk-altair.ru/
Сайт содержит информацию о деятельности Центра молодежи "Альтаир", занимающегося организацией интересного, позитивного досуга подростков и молодежи и поддержкой талантливой молодежи в областях медиа-журналистики, искусства и творчества, любительского спорта.

Молодежный центр «Дом молодежи» Первомайского района
http://dom-molod.ru/
В молодёжном центре «Дом молодёжи» работают 10 клубов по различным направлениям. На сайте можно узнать о мероприятиях, расписании клубов, конкурсах и последние новости.

Молодежный информационно-развлекательный журнал «TIMIX»
http://newtimix.nios.ru/
Новосибирский молодежный информационно-развлекательный журнал «TIMIX» создается силами учащихся школ города Новосибирска. Цель проекта – создание единого молодежного информационного пространства Новосибирска. На страницах журнала «Timix» можно познакомиться с интересными и познавательными материалами о моде, спорте, психологии, здоровье, новинках кино, музыки, литературы. Аудиторией журнала являются школьники 5-11 классов.

Молодежный информационно-ресурсный портал Респект
http://www.respect.nios.ru/youth
Центр досуга молодежи Респект осуществляет поддержку творческой инициативы и оказывает содействие самореализации и привлечению молодежи к занятиям различными видами творчества, ведению здорового образа жизни, творческой самореализации, повышению собственного уровня знаний. Приглашает всех, кто хочет танцевать, петь, рисовать, раскрыть свой творческий потенциал, предоставляет информацию о деятельности центра, новостях и мероприятиях, фото и видеоотчеты.
Центр Досуга Молодежи "Респект". Открытая группа в ВКонтакте
http://vk.com/cdm_respect

Молодежный информационный портал МИР: Молодежное Информационное Равенство. Новосибирск.
http://www.mir4you.ru/taxonomy/term/8436
Целью проекта МИР является формирование здоровой информационной культуры общества путем создания единого молодежного информационного пространства, являющегося безопасной площадкой для общения, развития и реализации личностного потенциала в реальной жизни, и предоставление равных возможностей и доступа к информации с учетом возрастных особенностей. Сайт для молодежи и детей с интересным контентом, привлекательным дизайном и удобными сервисами.

Молодёжная газета «Молодёжный перекрёсток»
http://gazeta-mp.ru/
Сайт молодёжной газеты «Молодёжный перекрёсток» - это ежемесячное информационное издание для молодёжи Искитимского района. Содержит полезную информацию о жизни района, о мероприятиях, об акциях, о новшествах культурной и политической жизни района. Электронная газета.

Молодежный центр патриотического воспитания, музейно-краеведческой и досуговой деятельности «Сфера».
http://mzsfera.ru/
На сайте содержится информация о деятельности центра «Сфера» по организации досуга, воспитанию детей и молодежи Первомайского района Новосибирска. Создаёт благоприятные условия для самореализации, самоопределения и социализации детей, подростков и молодежи.

Открытая группа ВКонтакте Студенты Новосибирска
http://vk.com/club110634

Открытая группа ВКонтакте Город Молодых
http://vk.com/id176612726
Освещение молодежных событий Новосибирска.

Открытая группа ВКонтакте «Новосибирская молодежь
http://vk.com/club424882
Анонсы событий, свежие новости, обсуждение событий, объявления.

Детско-юношеский клуб «Барс»
http://bars-nsk.ru/
«Барс» представляет собой не только сек¬цию по рукопашному бою, в клубе учат основам здорового образа жизни, тому, как бесконфликтно решать ситуации, учат общению и пере¬носят эти навыки в повседневную жизнь. На сайте размещена информация о клубе, расписание занятий, новости, литература, рекомендуемая тренером всем, кто изучает русский рукопашный бой, видео.

Дом технического творчества учащейся молодежи
http://ddtum.edu54.ru/
Одним из важных направлений в работе ДТТУМ является организация работы кружков по профилю определённых профессий (кружки технического, художественно-прикладного, профессионального творчества, а также спортивно-технические кружки и секции). Разделы сайта: история, нормативные документы, наши достижения, целевые программы, творческие объединения.

Ротаракт клуб "Новосибирск-Инициатива"
http://www.sibrtc.ru/
Информация о работе Ротаракт клуба "Новосибирск-Инициатива". Цель клуба - объединить молодежь и предоставить ей возможность приобрести дополнительные знания и навыки для личного развития, осознать нужды своих городов и необходимость углублять отношения с народами мира через укрепление дружбы и общественное служение.

Областной центр детского (юношеского) технического творчества «Автомотоцентр»
http://www.amcnsk.ru/
Подробная информация о деятельности Автомотоцентра, предоставляющего возможность молодым людям заниматься авто-, мото- и велоспортом.

Составитель: Бычкова Н.В.