26-01-2017

2017 год – год 80-летия образования Новосибирской области

Новосибирская область образована 28 сентября 1937 года. В 2017 году регион будет отмечать 80-летие со дня образования. Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных этой дате, возглавляет Губернатор Владимир Городецкий. Соответствующий план мероприятий по подготовке и проведению празднования утвержден распоряжением главы региона №96-р от 25.05.2016 года.

В ознаменование 80-летия со дня образования Новосибирской области, которое отмечается 28 сентября, будет выпущена юбилейная медаль – она является формой поощрения граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства за плодотворную профессиональную и общественную деятельность, оказавшую положительное влияние на социально-экономическое и культурное развитие нашего региона.

В Новосибирской областной юношеской библиотеке в 2017 году запланированы следующие мероприятия, посвященные празднованию 80-летия образования Новосибирской области:

  • «Краеведческое троеборье «НСО-80» -
    интеллектуальный турнир (март 2017);
  • «Литературные памятники Новосибирской области» -
    презентация электронной страницы на портале «Литературная карта города Новосибирска и Новосибирской области» (октябрь 2017);
  • «Союз новаций и традиций в литературном пространстве» -
    III конференция литературных объединений Новосибирска и Новосибирской области (ноябрь 2017).

Всю информацию о событиях в Новосибирской областной юношеской библиотеке, в рамках празднования 80-летия образования области, вы сможете найти на информационном стенде в фойе библиотеки, в группе ВКонтакте «НОЮБ: книги и люди в контакте», а также в архиве новостей сайта.